Lot n° 639
Estimation :
80 - 150
: 104EUR
Grand Chirvan Azerbaïdjan (signé), Région du Caucase, Milieu - Lot 639
Grand Chirvan Azerbaïdjan (signé), Région du Caucase, Milieu XXè siècle
Dimensions 228 x 147 cm
Tapis en velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Champ rouge brique à décor dit Herati : semis de fleurs et feuillages stylisés en forme de diamants
Bordure principale beige à entrelacs de feuillages dentelles et bulbes floraux