Lot n° 498
Estimation :
250 - 300
Paire de coupes sur pied en forme de calice en verre vert à - Lot 498
Paire de coupes sur pied en forme de calice en verre vert à décor de fleurs émaillées polychromes dans les entrelacs et filets d'or. Boutons en verre appliqués dorés et émaillé de points blancs.
Porte une étiquette: "Charles Hébert à Rouen"
Début XXè siècle
Haut.: 27,5cm
(Usure à la dorure)