JAPON, XXè siècle. - Lot 427

Lot 427
Estimation :
20 - 30 EUR
JAPON, XXè siècle. - Lot 427
JAPON, XXè siècle. Assiette en porcelaine émaillée polychrome présentant des scènes de paysages et oiseaux en réserve sur fond saumoné et semi de fleurs. Inscription au revers. Diam.: 23,5 cm (Restauration ancienne, légers éclats à la base).