CHINE, XVIIIè - XXè siècle. - Lot 229

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE, XVIIIè - XXè siècle. Deux pots à décor de paysages. Grès émaillé blanc bleu. H.: 17,5cm et Haut.: 21,5cm. (Les deux couvercles manquent. Fêlés. En l’état.)