JAPON milieu du XXè siècle et CHINE Moderne. - Lot 220

Lot 220
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON milieu du XXè siècle et CHINE Moderne. Lot comprenant : une potiche couverte à décor de fleurs et papillons. Céramique émaillée polychrome sur fond blanc. Haut.: 40cm. Et vase balustre à col évasé et ondulé. Décor de courtisans au jardin figurés dans des mandorles polylobées sur fond de fleurs, rinceaux, papillons et médaillons. Monté sur un piètement en bronze doré. Percé au fond. On aperçoit une marque au revers. Porcelaine émaillée polychrome. Haut.: 39cm (Restaurations)