CHINE, CANTON. - Lot 213

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, CANTON. - Lot 213
CHINE, CANTON. Lot comprenant un grand vase de Canton à décors de scènes animées dans des cartouches, de fleurs et de pêches, un parapluie, le manche en bakélite et le pommeau en forme de tête de chien, et une ombrelle ancienne (manque le manche, en l'état). XXè siècle. Haut. du vase : 57,5cm