Lot n° 142
Estimation :
400 - 500
: 395EUR
CRISTALLERIE DE LORRAINE - Lot 142
CRISTALLERIE DE LORRAINE
Cave à champagne ovoïde, en cristal bleu cobalt soufflé et taillé de palmettes stylisées et draperies en pointes de diamant. Sur piédouche à gradin et fût facetté. Support intérieur en inox., pouvant rafraîchir six flûtes.
Dans sa boite d'origine et avec son certificat numéroté 0231.
Fin XXe siècle.
Haut.: 49 cm. ; Diam.: 29,8 cm
(Etat proche du neuf)