Lot n° 134
Estimation :
100 - 150
: 395EUR
Lot comprenant : - Lot 134
Lot comprenant :
- Ensemble de six timbales en argent à décors de cartouches feuillagés, monogramme ou unis. Maîtres orfèvres non identifiés ou illisibles.
- Boite circulaire en argent 800/°° à décor de frise de feuilles d'eau et monogramme.
- Ensemble de petits objets tels que : cuillère, six verres à liqueur, morceau de hochet et divers. Fin XIXè, Début XXè siècle.
Poinçons divers : Minerve, Cérès.
Poids : 936gr