Lot n° 185
Estimation :
500 - 600
Rouleau magique inscrit en écriture gerzéenne sur deux colon - Lot 185
Rouleau magique inscrit en écriture gerzéenne sur deux colonnes. En cuir et parchemin.
ÉTHIOPIE, XIXè siècle
Long. : 55 cm environ
(Restaurations anciennes locales)