Lot n° 121
Estimation :
3000 - 4000
: 3 900EUR
MAISON BAGUES - Lot 121
MAISON BAGUES
Paire d'appliques grand modèle à deux bras de lumière représentant des perroquets posés sur des gaines en verre moulé doublé de feuilles d'argent. Structure en métal doré à ornementation caractéristique de la maison de feuillages et fleurs.
Vers 1970.
Haut. : 65cm environ
(Oxydations, usures et petits accidents)