Lot n° 191
Estimation :
2000 - 2200
: 4 550EUR
Epée médiévale en fer oxydé. - Lot 191
Epée médiévale en fer oxydé.
Long. : 78 cm
On y joint un éperon.
MOYEN AGE, vers le VIII-XIIè siècle
Provenance : Château de Hautefort, Dordogne.