Lot n° 261
Estimation :
100 - 150
: 1 300EUR
CHINE, XIXè - XXè siècle. - Lot 261
CHINE, XIXè - XXè siècle.
Vase à section hexagonale dont la panse globulaire est ornée de dragons poursuivant la perle sacrée. Les flots tumultueux sont représentés à la base. Le col est coupé. Céramique émaillée blanc-bleu.
Haut. : 37,5 cm
(Percé au fond)