Lot n° 160
Estimation :
300 - 500
: 260EUR
Luca MADRASSI (1848-1919) - Lot 160
Luca MADRASSI (1848-1919)
Importante jardinière en faïence à décor d'oiseaux, de feuillages et d'une tête d'enfant sculpté en ronde bosse.
Signée.
ITALIE, XXè siècle
Haut.: 35cm. Diam.: 40cm
(Légers éclats)