Lot n° 296
Estimation :
600 - 1000
: 3 031EUR
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) - Lot 296
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Pêcheur à la coquille
Sculpture en bronze à patine médaille nuancée, signée sur la terrasse.
Porte le cachet "Propriété CARPEAUX" avec l’aigle impérial.
Haut.: 31cm (sans le socle)