Lot n° 322
Estimation :
600 - 800
: 659EUR
Charles Henri MOLINS (1893-1958) - Lot 322
Charles Henri MOLINS (1893-1958)
Jeune élégante dans le vent retenant son chapeau
Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée, argentée et bleue nacrée. Les mains, le col et le visage en ivoire. Signée sur le socle en onyx vert.
Époque ART NOUVEAU
Haut. : 24cm (sans le socle)
(Usures)