Lot n° 316
Estimation :
500 - 800
: 593EUR
Marcel DÉBUT (1865-1933) - Lot 316
Marcel DÉBUT (1865-1933)
Berbère buveur d'eau
Sculpture en bronze à double patine médaille et brune pour les chairs, signée sur la terrasse avec cartel "Prix de Rome".
Haut. : 38,5 cm
(Léger enfoncement à l'arrière de la base)