Lot n° 131
Estimation :
4000 - 6000
Grand magot chinois polychrome en bois stuqué à tête mobile, - Lot 131
Grand magot chinois polychrome en bois stuqué à tête mobile, assis sur un rocher.
« Gesso » de Turin, fin XIXè siècle, Epoque Coloniale.
Haut.: 126,5 cm, Larg.: 56 cm; Prof.: 39 cm (Accidents)
Important socle en bois :
Hauteur du socle : 127 cm / Dimension du socle : 67 x 68 cm environ.