JAPON, XXè siècle - Lot 566

Lot 566
Estimation :
30 - 50 EUR
JAPON, XXè siècle - Lot 566
JAPON, XXè siècle Assiette en porcelaine émaillée polychrome présentant des scènes de paysage et oiseau en réserve sur fond saumoné et semi de fleurs. Inscription au revers. Diam.: 23,5 cm. (Restauration ancienne, légers éclats à la base)