Rare composition en bronze à patine verte représentant une f - Lot 468

Lot 468
Estimation :
600 - 800 EUR
Rare composition en bronze à patine verte représentant une fleur de lotus ouverte dont émerge un double pilier DJED surmonté du disque solaire. EGYPTE, Basse époque (660-330 avant J.-C.) Hauteur : 8,4cm ; Longueur : 6,5 cm environ (Socle)
Mes ordres d'achat