CHINE, fin de la dynastie Qing, fin du XIXè siècle - Lot 441

Lot 441
Estimation :
50 - 60 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing, fin du XIXè siècle Seau-cachet en stéatite, la matrice gravée en zhuanshu, les quatre faces gravées de poèmes, la prise en forme de lion bouddhique et ses petits. Accidents, manques. Haut.: 17 cm ; larg.: 5,5 cm.
Mes ordres d'achat