Michel DUCAROY (1925-2009), designer - LIGNE ROSET, éditeur - Lot 372

Lot 372
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Michel DUCAROY (1925-2009), designer - LIGNE ROSET, éditeur Modèle TOGO en cuir noir. Ensemble comprenant 4 éléments : - Canapé 2 places, 76 x 120 x 100cm - Chauffeuse 1 place, 76 x 76 x 100cm - Chauffeuse d'angle, 76 x 95 x 95cm - 1 pouf, 30 x 70 x 76cm Etiquette de l'éditeur. Circa 1980. (Belles restaurations du cuir effectuées par un sellier professionnel sur facture, état d'usage, manque un bouton, un petit trou sur l'assise du canapé deux places, quelques fissures)
Mes ordres d'achat