Superbe pendentif en or jaune et or blanc 18k orné d'une éme - Lot 88

Lot 88
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Superbe pendentif en or jaune et or blanc 18k orné d'une émeraude de Colombie taille émeraude pesant 6cts environ, de couleur Vivid green, sertie d'or jaune 18k dans un entourage entièrement pavé de 150 diamants taille brillant environ. La bélière partiellement pavée de diamants s'avoure pour laisser le choix dans le collier. Le revers délicatement ajouré d'entrelacs laissant la lumière traverser le bijou. Avec une double chaine à maille forçat. Poids des diamants : 4cts environ Poids brut total : 27,60gr. Dimensions du pendentif : 3,5 x 2,5cm. Longueur de la chaine : 41cm. Avec un certificat du laboratoire C. DUNAIGRE, attestant du poids, de la provenance et de la présence mineur de traitement. Dimensions de la pierre : 12 x 10 x 7mm environ.
Mes ordres d'achat