Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 79

Lot 79
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Alphonse Daudet L’évangéliste Edition Flammarion illustration Marold 1899…reliure en mauvais état E et J de Goncourt Jérémie Lacertaux Charpentier 1877 Enacryos Les femmes de Setné Ollendorff Illustrations C H Dufau….1903 Gyp Ces bons normands Flammarion ….1925 Des images de la musique ….Pierre Istace Editions Dexia….2004 Etat neuf Titré : La décoration ancienne et moderne ….Farge…éditeur librairie imprimerie réunie Porte folio de 96 planches chacun vers 1900….rares manques Années 2-3-5-6-7-8-9-10-11 Les cartonnages sont relativement en mauvais état LE 10 ( 1907 ?) dans un autre carton….
Mes ordres d'achat