Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 73

Lot 73
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Gossez A M Les poètes du XX sème siècle Edition Eugène Figuière …1929….manque la première page de couverture Michell marie Françoise …Nelly Fouchet …Dominique Vitras Legras Argus valentines 2002 Watelet Jacques Grégoire Serrurier Bovy Editions Vokaer 1986 Modern bibliothèque 1 volumes relié Edition Arthème Fayard Volume 1 légèrement inondé Paul Bourget …Profils perdus cruelle énigme illustration Calbet André Cornélis…. Maurice Barrès …au service de l’Allemagne …illustrations Conrad Paul Hervieu…Flirt…l’armature ….Laurent Desrousseaux Anatole France…le crime de Sylvestre Bonnard Gallé…..Philippe Garner …Flammarion 1976 Sixties design 2008 : Philippe Garner…éditions Taschen …;état neuf Histoire de la III° république Librairie de France Publié sous la direction de Jean Héritier 1930 : 2 tomes reliure d’éditeur ….bon état Art des origines à nos jours Larousse 1933 : tome 2 parfait état reliure éditeur Englebert…omer Vie et conversion…Eve Lavallière Plon …1936
Mes ordres d'achat