Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 58

Lot 58
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Diverses plaquettes éditées par les amis du musée de l’école de Nancy The studio juillet à décembre 1909 relié avec gravures The studio….reliure éditeur …1898….volume 14….avec gravures …litho de Knopff , Steinlen, etc…. Proust….NRF….in octavo Un amour de Swann….volume 2 ….exemplaire 1937…édition 1929…il manque le premier volume A l’ombre des jeunes filles en fleurs….3 volumes ….exemplaires 2598 …édition 1929 Le côté de Guermantes ….3 volumes …exemplaires 2074 pour un et 2076 pour les deux autres;…édition 1930 Sodome et Gomorrhe….2 volumes …exemplaires 593..…édition 1930 La prisonnière ….2 volumes …exemplaires 1591….édition 1931 Albertine disparue….exemplaire 1473….édition 1932 Le temps retrouvé….2 volumes….exemplaires 2161…Edition 1932 L’art décoratif 1901-1902…relié octobre 1901 à mars 1902… L’art décoratif 1898-1899 depuis le numéro 1 jusqu’à septembre 1899 relié avec couverture de van de velde … . Art et décoration 1907…relié
Mes ordres d'achat