Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 56

Lot 56
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Gallimard 2011 Alastair Duncan Chefs d’oeuvres fin de siècle La collection Silverman….Bordas 1989 Baudot Françoise Poillerat Charles moreau 1992 Etat neuf fémina 1906…relié Fémina 1904…reliure mauvais état Partition originale de V de Neuville organiste à Lyon Saint Nizier….Saint françois Vlaanderem….fantaisie sur des Noëls ….suite de grand orgue jeudi saint 1938 environ Duncan Alastair la sculpture art nouveau Edition Denoël 1978 Hector Guimard
Architectural monographies académie Denoel 1978 Pelichet edgar …Michèle Duperrex La céramique art nouveau Edition Grand Pont 1976 Hansi Histoire d’Alsace racontée aux petits enfants Edition Flourt 1913 ..;reliure éditeur Becker Vivienne Bijoux art nouveau Edition Thames et Hudson Soubiran vJean roger Valère Bernard Edition Jeanne Lafitte 1988 Lambourne Lionnel Le japonisme Phaidon 2006 Perrault Charles contes du temps passé Illustrations Berty Maurice Librairie Delagrave 1925…cartonnage éditeur
Mes ordres d'achat