Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 51

Lot 51
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Poe Edgar Le scarabée d’or Dentu…illustrations De Mittis….1892…reliure en mauvais état Guide dramaret Pyrénées avec la carte ….1928 Maillefer André au pays des antiquaires Flammarion …1935 Aveline Claude Code des jeux Hachette ….1961 Quantin L’exposition du siècle Edition le monde moderne …1900;..reliure en mauvais état Pierre Loti 1 volume illustré …reliure éditeur …Lafitte 1923 madame chrysanthème …Pêcheur d’Islande…le roman d’un spahi…mon frère Yves;..la troisième jeunesse de madame Prune…. Cabinet des dessins du musée du Louvre Edition musées nationaux 1938 Ecole française de Millet à Muller Dansez Chantez …chansons et danses mimées Chavannes A …musique Rousseau Julien Larousse couverture et ornementation G Auriol…..sans date ( 1900 ) Paris Gaston Aventure merveilleuse de Huon de Bordeaux Edition Didot…illustration Orazi …caractères Grasset…1898 Leveau Fernandez Madeleine Hotels de caisses d’épargne Les éditions de l’épargne 1994 Horta ou la passion de l’architecture edition Ludion….2005 Marcel Proust a un ami …correspondance 1903 - 1922 Amiot Dumont 1958
Mes ordres d'achat