Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 50

Lot 50
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Lombard Jean L’agonie Ollendorff 1901 relié …illustration Leroux Champsaur Félicien Le mal de Paris Eugène Pasquelle éditeur …couverture Kirschner 1913 Rollinat Maurice Dans les brandes Charpentier ….1883….relié cuir De Gourmont le livre des masques Mercure de France 2 volumes …illustration Vallotton 1923 et 1924….reliure en mauvais état Larbaud Valéry Journal 1912-1935 Gallimard 1955 Roger Marx Claude Maitres du XIX et du XX ième siècle editions Cailler 1954 Hugo Victor Oeuvres complètes illustrée Ollendorff 6 volumes reliure éditeur Catalogue exposition Camille martin le sentiment de la nature Somogy….musée de l’école de Nancy 2010 Le pays lorrain …février 1936 Numéro spécial consacré à l’école de Nancy et au musée Corbin…rare Catalogue exposition Aman Jean ….songes de femmes Douai 2003 De la Sizeranne Ruskin….la religion de la beauté Hachette relié …1897 Catalogue exposition Charles Maurin Le puy en Velay 2006 Edition Face …état neuf
Mes ordres d'achat