Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 43

Lot 43
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Huysmans le drageoir aux épices Editions Crès 1921…reliure en mauvais état Huysmans La Bièvre et Saint Séverin Plon 1898…;manque la couverture Huysmans De tout Plon 1908….relié dos cuir Huysmans la cathédrale Plon 1925….relié dos cuir Huysmans les soeurs Vatard Charpentier 1926 Huysmans De tout Plon 1908 Huysmans L’oblat Plon …1925 reliure mauvais état Huysmans L’oblat Plon …1908…relié Péladan Le vice suprême edition des autres 1979 Lorrain Jean Les Noronsoff Edition des autres 1979 jean Lorrain Princesses d’ivoire et d’ivresse Ollendorff…1902 Couverture Orazi Jean Lorrain L’aryenne Ollendorff…1907 Couverture Van Welie….relié Jean Lorrain Le vice errant Ollendorf…1902 Jean Lorrain Le vice errant Albin Michel…1926 (?) La Mazière Pierre Gilles de Rays Editions du laurier…1928 Montorgueil Georges Rober Macaire Librairie De largage 1928 Cartonnage éditeur Lalique Edition l’olympe 1999 Chevalier Maurice Y a tant d’amour Julliard 1952 Bourget Paul Cruelle énigme Lemerre ….illustration Marold et Mittis 1893 Collection Ibis ….mauvais état Mirbeau Octave le calvaire Ollendorff Illustration Jeanniot…1890 Relié dos cuir Art nouveau l’école de Nancy Edition Denoël 1987 Bertheroy Jean les vierges de Syracuse Illustration Orazi Ollendorff….1902…relié cuir De Pange contesse Jean Comment j’ai vu 1900 Grasset 1962 De Regnier les bonheurs perdus Mercure de France 1924 L’enfance de Bécassine Gautier éditeur Reliure en mauvais état ….1913 Alphabet de Bécassine Complet mais en mauvais état …une page déchirée …sans couverture ( ? ) De Montesquiou Robert Les hortensias bleus edition des autres 1979
Mes ordres d'achat