Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un co - Lot 33

Lot 33
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de livres et revues provenant de la bibliothèque d'un collectionneur d'Art Nouveau : Habsbourg feldman Suisse 6 catalogues Pompéi exposition petit palais.janvier à mars 1973 Toutankhamon et son temps .exposition petit palais 1967 Fondation Berliet une chemise avec revue : lettres de la fondation Catalogue exposition Sculptures en pate de verre Cristallerie Daum.sans date Villon .illustration Dubout Librairie d’amateurs exemplaire numéro 1516 reliure en mauvais état 1933 ` Notre dame de Rheims.La goélette .texte Guerlin 100 grandes réussites Pierre Berloquin Edition Flammarion.1974 Le mois littéraire et pittoresque 1 ier semestre 1899 6 couvertures illustrées ! une par mois ) par Mucha Reliure de l’éditeur en tissus signée Mucha.tachée Miller’s buyer’s guide art nouveau art déco 2001 Rheims Maurice Les collectionneurs Edition Ramsay 1981 Rheims Maurice La vie étrange des objets Editions Plon 1959 Emile Gallé exposition à Vic sur Seille 2009 état neuf Revue des arts décoratifs 1898 : octobre .. manque page de couverture
Mes ordres d'achat