Neubruten in Brussel architecture moderne - Lot 29

Lot 29
Estimation :
50 - 100 EUR
Neubruten in Brussel architecture moderne Librairie Duchez 1900 porte folio ; sur 37 planches il manque la 33 La plante et ses applications ornementales.Eugène Grasset librairie centrale des beaux-arts 1899 : deuxième série, manquent les planches 13-25-31-34-44-58-62-67-70 sur 72. Etat d’usage Figaro illustré 1900 : les sections étrangères à l’exposition Allemagne , Autriche ,Espagne , Italie , Pays Bas , Russie , Suède relié en très bon état. 1900 : L’exposition Avril ( Firmin Bouisset ) ,mai ,juin ,juillet. Important volume relié en très bon état .Il doit contenir plusieurs années de cette revue en très très bon état . sans date ... 1887 ? : important volume relié Revue d’art 1899 : décembre couverture de Guimard ; un petit manque au coin à gauche Rare revue dont le projet de la couverture figure au musée d’Orsay Artisan pratique octobre 1907 Quatre partitions ornées de chromos femmes 1900 Une gouache carnaval Nice 1906 Une vue de saint André le Puy pat Joanny Durand Calendrier 1902 illustré par Privas Livemont Tournier éditeur Genève Une planche de décoration ancienne et moderne Louis Majorelle salle à manger tomate deux gravures de l’art nouveau Bing secrétaire et casier à musique de Colonna armoire de Gaillard. Une planche peinture d’art nouveau, plafond pour une salle de billard une planche Modern Graphik Deux planches style Grasset Hervegh et Martin Deux planches MP Verneuil ;..pavot et iris Dix planches par E A Seguy
Mes ordres d'achat