Paire de lampes à pétrole en bronze doré et marbre rouge gri - Lot 214

Lot 214
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de lampes à pétrole en bronze doré et marbre rouge griotte à décor de têtes de femmes coiffées de coquilles, mufle de lion, feuillages et entrelacs. Pose sur 4 pieds griffes. Globe en verre opacifié. Molette marquée Duplex. Fin XIXè siècle. Haut.: 100cm
Mes ordres d'achat