Ciboire en vermeil, à décor de frises d'entrelacs. Le pied o - Lot 108

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 791EUR
Ciboire en vermeil, à décor de frises d'entrelacs. Le pied orné d'une croix émaillée bleu et vert. La patène à décor ciselé de l'agneau mystique. Avec son coffret. Poinçon Minerve et poinçon Orfèvre. Travail français du XIXè siècle. Haut.: 21cm. Poids brut : 448gr (Accidents et enfoncement sur la patène)
Mes ordres d'achat