Selous, Edmund. - Lot 522

Lot 522
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 125EUR
Selous, Edmund. - Lot 522
Selous, Edmund. The Romance of the Animal World. Interesting descriptions of the strange & curious in Natural Historique. Édité à Londres chez Seely and co. en 1905. Format in-8, cartonnage original de l'éditeure, pleine percaline verte, plats et dos lisse orné d'illustrations animales éstampées dorées, rouges et blanches. Orné de 16 illustrations par Lancelot Speed & S. T. Dadd dont un frontispice. Ex-libris Pierre Desmottes. Envoi de l'auteur à Monsieur André Raspard. Légeres rousseurs. Très bon état.
Mes ordres d'achat