Olivet, M. L'Abbé d'. / Ciceron. - Lot 519

Lot 519
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Olivet, M. L'Abbé d'. / Ciceron. Pensées de Ciceron, traduites pour servir à l'éducation de la jeunesse. Édité à Paris chez Davidts en 1761. Format in-8, plein veau, dos à nerfs orné de caissons dorés, plats estampés et dorés. Légeres rousseurs, coins légerement frottés. Assez bon état. Peu commun.
Mes ordres d'achat