(Collectif) - Lot 480

Lot 480
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 13EUR
(Collectif) - Lot 480
(Collectif) Almanach dédié aux demoiselles. Édité à Paris chez Louis Janet en 1824. Format in-12, cartonnage rose de l'éditeur avec graphismes et illustrations accompagné de son étui cartonné rose illustré. Tranches dorées. Illustré de plusieurs planches en gravures. Légères rousseurs, étui frotté. Bon état d'ensemble.
Mes ordres d'achat