Mistral, Frédéric. - Lot 471

Lot 471
Estimation :
20 - 30 EUR
Mistral, Frédéric. - Lot 471
Mistral, Frédéric. Mireille. Poëme Provencal. (Mirèio). Édité à Paris chez Charpentier et Cie en 1875. Format in-8, demi-veau rouge, dos à nerfs orné de fers dorés. Couvertures d'origine conservées. Avec traduction littérale en regard. Légères rousseurs, coins frottés. Bon état général.
Mes ordres d'achat