Daudet, Alphonse. - Lot 469

Lot 469
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Daudet, Alphonse. - Lot 469
Daudet, Alphonse. Contes du Lundi. Édité à Paris chez Édition du Panthéon en 1949. Format in-8, demi-veau à coins, dos à nerfs orné de dorures et de fers dorés. Tranche supérieure dorée. Couvertures originales conservées. Illustré en couleurs par C. Chopy, dont un frontispice. Splendide état.
Mes ordres d'achat