Gourmont, Remy de. - Lot 453

Lot 453
Estimation :
50 - 60 EUR
Gourmont, Remy de. - Lot 453
Gourmont, Remy de. Nouvelles Dissociations. (Idées et sentiments du siècle, collection d'essais, sous la direction de M. Jean de Gourmont). Édité à Paris chez Édition du siècle en 1925. Format in-8, broché, souple. L'un des 838 exemplaires imprimés sur vélin pur fil teinté Lafuma. Édition originale. Légerement frotté. Bon état général.
Mes ordres d'achat