Vieillard, G. - Lot 450

Lot 450
Estimation :
10 - 20 EUR
Vieillard, G. - Lot 450
Vieillard, G. Notes sur les Coutumes des Peuls au Fouta Djallon. (Publications du comité d'études historiques et scientifiques de l'Afrique occidentale francaise). (Série A, n11). Édité à Paris chez Larose en 1939. Format in-4, broché, souple. Envoi de l'auteur à Robert Delanifrette. Couverture détachée, légerement frotté et insolé. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat