Chevallier, Gabriel. - Lot 430

Lot 430
Estimation :
25 - 35 EUR
Résultat : 22EUR
Chevallier, Gabriel. Clochmerle. (Collection Athêna-Luxe). Édité à Paris chez Athêna en 1952. Format in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné d'une illustration et de dorures. Tranche supérieure dorée. Couverture d'origine conservée. Illustré d'après les originaux de Joseph Hémard, dont un frontispice. L'un des 5000 exemplaires imprimé sur vélin des papeteries d'Avignon. Très bon état.
Mes ordres d'achat