Mortonval, M. - Lot 422

Lot 422
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Mortonval, M. - Lot 422
Mortonval, M. Histoire des campagnes de France, en 1814 et 1815. (Histoire Militaire des Francais, par campagnes, depuis le commencement de la révolution jusqu'à la fin du règne de Napoléon. Dédiée aux Vétéran de l'Armée). Édité à Paris chez Ambroise Dupont et Cie en 1826. Format in-8, demi-veau, dos lisse orné de dorures. Illustré de plusieurs cartes et plans, et d'un portrait en frontispice. Légères rousseurs, coins légerement frottés. Assez bon état.
Mes ordres d'achat