Preisser, M. F. - Lot 407

Lot 407
Estimation :
30 - 50 EUR
Preisser, M. F. - Lot 407
Preisser, M. F. Lecons élémentaires de Physique et de Chimie. Édité à Rouen chez Imprimerie générale de erdalle de Lapommeraye en 1851. Format in-8, demi-veau, dos lisse orné de dorures. Illustré par de nomreuses gravures. Coins frottés, dos légerement abimé. Assez bon état. Peu commun.
Mes ordres d'achat