Coppens, Yves. / Picq, Pascal. - Lot 401

Lot 401
Estimation :
50 - 60 EUR
Coppens, Yves. / Picq, Pascal. Aux Origines de l'Humanité. (2 Volumes). De l'apparition de la vie à l'Homme moderne, et Le Propre de l'Homme. Édités à Paris chez Fayard en 2001. Formats in-4, cartonnage de l'éditeur, pleine toile rouge, reliure bradel, dos et plats ornés de dorure, accompagné de jaquettes illustrées. Illustré de nombreuses photographies, dessins et graphiques. Truffés de flyers complémentaires. Très bon état.
Mes ordres d'achat