Bouilhet, Louis. - Lot 374

Lot 374
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Bouilhet, Louis. - Lot 374
Bouilhet, Louis. La Conjuration d'Ambroise. Drame en cinq actes, six tableaux en vers. Édité à Paris chez Micel Lévy Frères en 1867. Format in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés. Tranche supérieure dorée. Envoi de l'auteur. Ex-Libris de Gandara et ex-libris de R. Chevanne. Quelques rousseurs, dos légerement frotté. Bon état
Mes ordres d'achat