Seaton, R. C. - Lot 348

Lot 348
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Seaton, R. C. - Lot 348
Seaton, R. C. Napoléon et Sir Hudson Lowe. Édité à Paris chez Fischbacher en 1909. Format in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec dorure, reliure par Canape. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Illustré d' un portrait en frontispice et d'une carte en couleur. Traduit de l'anglais par P. Guye. Ex-libris Agry GR. Paris. Très bon état. Peu commun.
Mes ordres d'achat