Blanchard, Pierre. - Lot 343

Lot 343
Estimation :
30 - 40 EUR
Blanchard, Pierre. - Lot 343
Blanchard, Pierre. Les Enfants studieux. Qui se sont distingués par des progrès rapides et leur bonne conduite. Ouvrage propre à exciter l'émulation de la jeunesse. Édité à Paris chez Pierre Blanchard, sans date. Format in-12, plein veau, dos lisse orné de caissons dorés. Tranches dorées. Illustré de plusieurs gravures, dont un frontispice. Coins frottés, quelques rousseurs. Bon état général. Peu commun.
Mes ordres d'achat