Arnauld, Antoine. / Nicole, Pierre. - Lot 309

Lot 309
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Arnauld, Antoine. / Nicole, Pierre. La Logique ou l'Art de Penser. Contenant, outre les regles communes, plusieurs observations nouvelles, propre à formet le jugement. Édité à Paris chez E. F. Savoye en 1763. Format in-8, plein veau, dos à nerfs orné de caissons dorés. Quelques rousseurs, coins légerement frottés. Bon état général.
Mes ordres d'achat