Giuseppe Mattoi. - Lot 293

Lot 293
Estimation :
40 - 50 EUR
Giuseppe Mattoi. - Lot 293
Giuseppe Mattoi. Storia della Prussia. Dal tempo dei primi margrave sino a'dì nostri. (2 tomes). (Histoire de la Prusse. Depuis l'époque des premiers margraves jusqu'à nos jours.). Édité à Milano chez Presso Ant. Fort. Stella e Figli en 1826. Format in-12, demi-chagrin, dos lisse avec dorures. Illustré de plusieurs planches dont un frontispice. Légères rousseurs, coins frottés. Bon état général.
Mes ordres d'achat