(Collectif) - Lot 291

Lot 291
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
(Collectif) - Lot 291
(Collectif) Almanach de Gotha, pour l'année 1842. Édité chex Jules Perthes en 1842. Format in-12, cartonnage vert de l'éditeur avec graphismes et illustrations. Illustré de plusieurs planches de portraits en gravures, dont un frontispice. Légères traces d'usure, dos fendu. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat